Популярные темы

Стилисты назвали главные модные тренды 2022 года

Дата: 17 сентября 2021 в 15:37


Стилисты назвали главные модные тренды 2022 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Редакторы модного портала Who What Wear назвали самые модные тренды 2022 года. Соответствующий материал появился на сайте издания.

Стилисты проанализировали показы весенне-летних коллекций 2022 года, которые были представлены на Неделе моды в Нью-Йорке, и выделили восемь главных тенденций нового сезона. Среди них, например, тонкие ремешки в виде веревок с кисточками на концах. Отмечается, что модели носили их как на талии, так и на шее.

Согласно информации издания, в моду также продолжат возвращаться актуальные в 2000-х годах вещи: юбки, брюки и джинсы на низкой посадке, а также одежда и аксессуары с бахромой в стиле бохо. Кроме того, дизайнеры начали чаще выпускать одежду с психоделическими разноцветными принтами в стиле 1970-х годов.

Как Россия стала страной рейвов, гламура и певицы МакSим Читать

Специалисты заявили, что ставшие популярными в текущем году облегающие платья с вырезами вновь окажутся в тренде. Они посоветовали обратить внимание на модели в черном цвете, поскольку такой вариант подойдет к любому гардеробу.

Помимо этого, в 2022 году будут востребованы вещи из блестящих, атласных, полупрозрачных и сетчатых тканей: блузки, платья, рубашки, юбки, брюки, топы, кардиганы.

Наконец, почти все модные бренды начали выпускать к новому году большие сумки-шоперы. Предполагается, что этот аксессуар будет пользоваться большим спросом среди жителей больших городов.

Ранее в сентябре стилисты назвали самые модные цвета одежды на осень 2021 года. Среди них, например, перечислили кобальтовый синий, который пришел на смену пудрово-голубому оттенку. В список также вошел зеленый цвет.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями