Популярные темы

ЕБРР назначил нового директора по Казахстану

Дата: 17 сентября 2021 в 14:46


ЕБРР назначил нового директора по Казахстану
Стоковые изображения от Depositphotos

Хусейн Озхан назначен директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Казахстану. Он приступит к своим обязанностям в сентябре 2021 года и будет работать из представительства банка в Алматы, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка.

«Казахстан является важной страной для ЕБРР, где многое можно сделать в таких сферах, как возобновляемые источники энергии, цифровизация и развитие региональных транспортных сетей. Я с нетерпением ожидаю совместной работы с представителями государственного и частного сектора по продвижению зеленых, инклюзивных и устойчивых проектов, направленных на устранение серьезных вызовов нашего времени, а именно: восстановление после пандемии Covid-19 и изменение климата», — отметил Хусейн Озхан.

Хусейн Озхан, гражданин Турции, работает в ЕБРР с 2011 года. Занимал разные должности в отделе инфраструктуры банка до того, как возглавил Офис ЕБРР в Анкаре и стал заместителем главы банка по Турции. В недавнем прошлом работал Cоветником вице-президента по банковским операциям.

Он получил степень бакалавра экономики и математики Макалестерского колледжа (Миннесота, США), магистра международного торгового финансирования и кандидата на степень доктора наук Едитепского университета (Турция).

Отметим, что Агрис Прейманис работал директором ЕБРР по Казахстану в последние 4,5 года, он продолжит свою работу в регионе в качестве Советника Управляющего директора ЕБРР по Центральной Азии.

К настоящему времени банк инвестировал в экономику Казахстана более 8,4 млрд долларов в рамках 290 проектов.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями