Популярные темы

Кызылординца задержали за аудио во «ВКонтакте» 17 сентября 2021, 11:55

Дата: 17 сентября 2021 в 12:03


Кызылординца задержали за аудио во
Стоковые изображения от Depositphotos

Полиция Кызылорды задержала мужчину за хранение запрещенных аудиоматериалов на странице в социальной сети «ВКонтакте», передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

«Сотрудниками Управления по противодействию экстремизма Департамента полиции Кызылординской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт хранения жителем области аудиоматериалов религиозного содержания, запрещенный судом на территории Республики Казахстан.

Им оказался приверженец деструктивного религиозного течения, 40-летний житель Кызылординской области, хранивший запрещенные судом аудиоматериалы на своей странице ВКонтакте», — сообщили в полиции.

В отношении подозреваемого составлен административный протокол по части 1 статьи 453 Кодекса об административных правонарушениях («Изготовление, хранение, ввоз, перевозка на территории Республики Казахстан продукции средств массовой информации, содержащей сведения и материалы, направленные на пропаганду или агитацию насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности Республики Казахстан, подрыва безопасности государства, войны, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни»). На правонарушителя наложен административный штраф в размере 40 838 тенге.

В июле в Атырауской области сотрудники КНБ, прокуратуры и полиции области пресекли противоправную деятельность организованной преступной группы, состоящей из представителей спортивной среды и приверженцев деструктивных религиозных течений.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями