Популярные темы

Оценена перспектива появления летающих такси в Москве

Дата: 17 сентября 2021 в 11:47


Оценена перспектива появления летающих такси в Москве
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов не увидел перспективу появления в ближайшем будущем летающих такси в воздушном пространстве столицы. Такую оценку он дал в интервью телеканалу RTVI.

Материалы по теме

00:05 — 14 сентябряНаворотили дел.Секс-игрушка, обнаженные актрисы и темные пещеры: как выглядят самые скандальные памятники мира00:01 — 5 сентябряС характером.Гигантский унитаз, водопад и православие: как выглядят здания самого дерзкого архитектора мира

Специалист не смог предположить, когда подобный транспорт появится в городе, а «загадывать такие вещи бессмысленно». По словам Кузнецова, над столицей практикуют перемещение по воздуху — полеты служебных вертолетов, однако разрешения на регулярные перемещения пока нет.

«Технология есть — просто нет административного решения, чтобы было это летающее такси. У нас есть реальная, осязаемая перспектива — плавающее такси. Наш департамент транспорта подготовил проект регулярного транспорта по реке», — заявил архитектор.

В июле 2021 года мэр столицы Сергей Собянин рассказал, что в городе возродят регулярные пассажирские перевозки по Москве-реке, разработав два постоянных маршрута электротрамваев — от Киевского вокзала через деловой центр «Москва-Сити» в парк «Фили» и от бывшей промзоны «ЗИЛ» до района Печатники. Запуск транспорта запланирован на 2022 год.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями