«Я был не очень доволен». Наставник «Йокерита» пожаловался на усталость перед матчем с «Барысом»

Дата: 17 сентября 2021 в 09:59 Категория: Новости спорта

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки после победы над «Торпедо» отметил, что во втором периоде у команды были проблемы с игровой дисциплиной, а также оценил игру голкипера Янне Ювонена.

«Йокерит» оказался сильнее нижегородской команды в серии буллитов, матч завершился со счетом 5:4.

— После первого периода мы вели со счетом 2:0, но я был не очень доволен игрой команды, — приводит слова Марьямяки корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — Во втором периоде были проблемы с игровой дисциплиной, мы получили много удалений, пропустили три гола. В третьем периоде играли хорошо, правда, кроме последних минут. В овертайме удалось выстоять в меньшинстве, а затем выиграть по буллитам, забив один гол. Игра дает повод для анализа, ведь мы действовали далеко не безошибочно. Но, конечно, я доволен победой.

— За 13 минут второго периода вы пропустили три шайбы. После третьего гола не было импульсивного желания заменить вратаря?
— Нет, такого не было.

— То есть игрой голкипера Янне Ювонена, пропустившего четыре шайбы в основное время, вы удовлетворены?
— Ювонен сыграл хорошо. А вот наши игроки обороны мало помогали вратарю, как было в большинстве предыдущих матчей. Может, причина в некоторой усталости.

«Йокерит» с 10 очками занимает 4-е место в Западной конференции. 18 сентября команда встретится с «Барысом».

«Йокерит» победил со счетом 5:4 перед матчем с «Барысом»