Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 17 сентября 2021 в 09:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Чтобы закрыть сбор на первую операцию, его родители продали квартиру. Деньги перечислены, 25 октября мальчика ждут в клинике. Но сразу придется внести сумму за вторую операцию. И на этот раз без вашей поддержки никак – у семьи мальчика все ресурсы исчерпаны. 



Пятилетний Адилбек Булат живет в Костанае. У него ДЦП. С самого детства Адилбек проходит курсы реабилитации. Благодаря этому научился держать голову, ползать, самостоятельно сидеть и даже ходить с поддержкой. Большему мешает спастика – она сводит мышцы, не дает им полноценно работать. Реабилитации тут не справиться, нужна операция в США, штате Миссури, в клинике доктора Парка. Это автор оригинальной методики, который уже много лет специализируется на ризотомии – перерезке сенсорных нервных корешков для снятия спастики. Его пациенты показывают хорошие результаты. Среди них и ребенок проекта «Жизнь на ладони» Полина Мишарина. У Полины была тяжелая форма ДЦП, четвертая из пяти возможных. Одиннадцать месяцев назад ей сделали аналогичную операцию, сейчас мама Полины говорит, что состояние дочки уже ближе к третьему уровню. Она не только научилась ходить, опираясь на ходунки, она плавает, ныряет, самостоятельно встает у опоры. Улучшилось зрение, состояние рук. Доктор Парк по-прежнему наблюдает свою юную пациентку онлайн, говорит, что прогресс продолжится. В итоге Полина сможет сама ходить по дому, улице, пользоваться тростью только для больших расстояний. 

У Адилбека прогнозы еще более благоприятные, у него менее тяжелая форма заболевания. Ходить самостоятельно – его самая большая мечта. И благодаря самоотверженной семье и вашей бесценной поддержке он сейчас в одном шаге от этой мечты. 

Полгода назад мы открыли для мальчика сбор. Невероятно, но благодаря вам за эти шесть месяцев удалось собрать 16 130 000 тенге!!!  До того, чтобы закрыть сумму, необходимую для первой операции, деньги нужно было перевести 9 сентября. Родители,  чтобы поставить сына на ноги, продали квартиру, чтобы внести недостающую сумму. Они добавили 3 670 000 тенге.

 Деньги перечислили и клиника уже выслала приглашение. 25 октября Адёку (так ласково его называют близкие) ждут в штате Миссури. Беда только, что даже денег, вырученных за продажу жилья, не хватит на то, чтобы оплатить вторую операцию и перелет. На проживание родные Адёки уже отложили деньги – полтора миллиона тенге. Операция стоит 4 200 000, перелет – 1 448 000. В итоге им не хватает еще 5 648 000 тенге. И вот здесь нет уже никаких ресурсов, которые можно использовать. Только вы и ваша поддержка. Вторая операция – ортопедическая. Ее необходимо сделать, чтобы исключить деформации, которые уже имеются из-за спастики. Первая операция уберет спастику навсегда, вторая избавит от осложнений. Без нее никак. 

Что пережила семья мальчика за эти месяцы, сложно представить. Решалась судьба сына. Айжан, мама Адёки, говорит, что не могла сдержать слез каждый раз, когда ощущала поддержку каждого из вас. Любой взнос, любой вклад – бесценны. Она передает огромное спасибо всем, кто поддерживал и продолжает поддерживать ее сына. И лично от Адёки огромное вам СПАСИБО. Он в вас верит и знает, что вы ему поможете!
  Как помочь:
Карта Kaspi Bank 4400430185099972 (перевод по номеру +77782142287)
Можно пополнить баланс номера +7 777 140 45 20 (привязан к банковской карте)
Получатель Айжан Мурзахметова (мама)
  Мария Шило

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями