Популярные темы

В магазине нижнего белья раскрыли способы выбора подходящего бюстгальтера

Дата: 17 сентября 2021 в 07:07


В магазине нижнего белья раскрыли способы выбора подходящего бюстгальтера
Стоковые изображения от Depositphotos

Эксперты раскрыли способы подобрать правильный размер бюстгальтера. Их рекомендации приводит Independent.

Сотрудники британской сети магазинов нижнего белья Boux Avenue опросили 41 380 женщин и выяснили, что только 19 процентов из них носят бюстгальтеры подходящего размера. Исследование также показало, что 81 процент респонденток ежедневно надевает белье неправильной посадки. В свою очередь 26 процентов покупают бюстгальтеры с чересчур крупными чашками.

Как Россия стала страной рейвов, гламура и певицы МакSим Читать

По словам бизнес-партнера Boux Avenue Ли-Энн Нортон (Lee-Anne Norton), при выборе подходящего нижнего белья в первую очередь необходимо обращать внимание на пояс бюстгальтера: он должен слегка оттягиваться и в то же время не пережимать тело. В противном случае изделие окажется велико.

«Пояс удерживает 80 процентов веса вашей груди, и если со временем он станет слишком свободным, то задняя часть бюстгальтера будет задираться», — пояснила специалист по подгонке белья Мишель Пирси (Michelle Piercy).

Материалы по теме

00:04 — 4 ноября 2020«За вырезом следило целое подразделение полиции нравов»Как женщин веками заставляли сначала скрывать грудь, а затем — показывать ее00:01 — 6 ноября 2019Соблазн свободыКто придумал сжимать женскую грудь бельем и почему женщины так хотят от него избавиться

Она также отметила, что важную роль в поддержке груди играют бретели: они должны сидеть достаточно плотно и не соскальзывать с тела. Кроме того, при выборе бюстгальтера с косточками необходимо следить, чтобы они не упирались в грудную клетку и не вызывали болевых ощущений.

Также, по словам Нортон, не стоит выбирать изделие с чересчур тесными чашками, однако они должны плотно прилегать к телу. «В идеале пространство между чашками располагается ровно по центру грудной клетки. Если его положение смещено, значит, вы выбрали изделие неправильного размера», — заключила эксперт.

В июне бывшая работница магазина нижнего белья перечислила главные ошибки женщин при покупке бюстгальтера. Блогерша Мэддисон Энн (Madison Anne) сняла видео, в котором продемонстрировала разницу между неподходящим и правильным размерами белья.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями