Популярные темы

Полиция Германии задержала планировавшего взрыв в синагоге сирийца

Дата: 16 сентября 2021 в 21:57 Категория: Новости стран мира


Полиция Германии задержала планировавшего взрыв в синагоге сирийца
Стоковые изображения от Depositphotos

Полиция Германии задержала несколько человек, подозревающихся в подготовке нападения на синагогу. Об этом сообщает der Spiegel со ссылкой на министра внутренних дел Северного Рейна-Вестфалии Герберта Ройля.

Материалы по теме

00:01 — 11 сентября«Каждый раз, заходя в самолет, я слышу крики людей в башнях»История американки, пережившей теракт 11 сентября 2001 года00:01 — 13 сентябряБоль нации.Почему за 20 лет Америка так и не смогла отомстить за теракты 11 сентября?

По его словам, немецкие органы безопасности получили наводку от иностранной спецслужбы об угрозе теракта. Служба предупредила Германию об исламисте, который при общении с собеседником в одном из чатов рассказал о планируемом взрыве в синагоге.

В ходе спецоперации в городе Хаген правоохранители задержали 16-летнего сирийца и еще несколько человек, находившихся с ним в этот момент. Также полиция устроила в синагоге обыск для обнаружения взрывоопасных предметов, но ничего не обнаружила.

Глава МВД не ответил, причастны ли к этому делу остальные задержанные вместе с 16-летним подозреваемым.

Ранее в украинском городе Днепр взорвался автомобиль с двумя людьми в салоне. В результате взрыва погибли бывший сапер Вооруженных сил Украины (ВСУ) Алексей Кавлак и начальница регионального отдела связей со СМИ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Дарья Гречищева. Полиция рассматривают теракт как основную версию произошедшего.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями