Популярные темы

В Сибири у жильцов двухэтажного дома рухнул потолок

Дата: 16 сентября 2021 в 16:57


В Сибири у жильцов двухэтажного дома рухнул потолок
Стоковые изображения от Depositphotos

В сибирском городе Кемерово произошло обрушение потолка в подъезде двухэтажного жилого дома, где проживают около 25 человек. Здание признали аварийным в 2019 году, но людей не расселили до сих пор, передает «Интерфакс» 16 сентября со ссылкой на сообщение очевидцев ЧП.

Материалы по теме

00:01 — 9 августа«Лучше удержать квартирантов»Сдача жилья в аренду уже не приносит дохода. Что будет с ценами?00:02 — 13 августаПочти даром.Дома в Европе начали продавать по 11 рублей. Где их найти и как купить?

Ветхие перекрытия рухнули в доме Кировского района города по адресу: Каркасная, 10. По данным жителей дома, которые поделились снимками с места происшествия в социальной сети «ВКонтакте», в результате инцидента никто не пострадал.

В доме работают спасатели, представители администрации и специалисты соцслужбы Кемерово. «По результатам обследования будет составлен акт и принято решение о дальнейших действиях», — цитирует «Интерфакс» ответ пресс-службы мэрии без уточнения, какие именно меры запланировали власти, чтобы решить проблему с неисправными конструкциями здания.

Согласно данным, представленным на платформе «ГИС ЖКХ», кирпичный с деревянными перекрытиями дом №10 на улице Каркасной подлежит расселению до 2029 года. Здание построено в 1952 году, износ его конструкций составляет 50 процентов.

Ранее вологодские депутаты предложили внести изменения в статью 32 Жилищного кодекса страны и расширить списки претендентов на замену аварийного жилья. Авторы инициативы подчеркивают, что процесс признания жилья непригодным для проживания «достаточно длительный», а реализация программ по переселению «растягивается на годы».

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями