Популярные темы

Вода заливает улицу: в одном из районов Караганды жители боятся остаться без водоснабжения

Дата: 16 сентября 2021 в 14:25


Вода заливает улицу: в одном из районов Караганды жители боятся остаться без водоснабжения
Стоковые изображения от Depositphotos

«Уже который день в районе старого ДК на Федоровке, прорыв холодной воды. Вода заливает улицу Молокова – напор такой, что в домах и квартирах его просто нет. Обратились в аварийную, воду перекрыли. На вопрос, когда отремонтируют и дадут воду, ответили, что там частная территория – хозяин-барин. Весь район был без воды, потом ее подключили. Но аварию никто устранять не собирается, у нас в домах вода идет еле-еле... Мы говорим, что нужно беречь воду, должны воспитывать детей... А частному владельцу все равно – мы не знаем, кто это, «Караганды Су» — тоже. Никто не в ответе. Впереди зима! Боимся на частную территорию заходить, могут арестовать... Такие прорывы бывают каждый год – поздним летом или зимой, но в прошлом году аварию устранили бригады «Караганды Су», а в этом нас оставили без решения проблемы», — пишут читатели ekaraganda.kz.

За разъяснением ситуации редакция обратилась в ТОО «Караганды Су». В компании сообщили: обращение жителей во внимание принято.

«Обнаружена авария на водопроводной линии диаметром 100 мм по улице Юбилейная,78 – на той самой линии, от которой получают воду жители улицы Молокова. Сегодня, 16 сентября, бригада Михайловского цеха водоснабжения выполняет работы по ликвидации этой аварии. По окончанию аварийных работ водоснабжение будет нормализовано.», — отмечают в ТОО «Караганды Су». 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями