Популярные темы

Проблемы жителей Косшы решаются благодаря Nur Otan

Дата: 16 сентября 2021 в 12:49 Категория: Общество


Проблемы жителей Косшы решаются благодаря Nur Otan
Стоковые изображения от Depositphotos

До конца года в городе Косшы будет построена поликлиника на 100 посещений в смену и школа на 1200 мест. Еще одну школу планируется ввести в эксплуатацию до конца следующего года, передает Liter.kz.

О первых результатах недавнего выездного совещания нуротановцев с участием депутатов и представителей исполнительных органов рассказали в пресс-службе партии.

Напомним, ранее в Республиканскую общественную приемную Nur Otan поступило коллективное обращение от более чем 100 жителей города Косшы с просьбой решить проблемы с утилизацией отходов, водоснабжением, транспортом и др.

«Центральная аллея давно превратилась в свалку. А ведь здесь дети гуляют, запах идет в квартиры. В КСК мы обращались неоднократно, они отправляют нас в акимат, те обратно, и так по кругу постоянно», – сетовала местная жительница Асем Есламбеккызы.

После проведенной комиссией партийного контроля Акмолинского областного филиала Nur Otan инспекции местные власти уже к октябрю обещали поставить 20 новых мусорных контейнеров. А для бесперебойного обеспечения водой в срок до 1 декабря текущего года акимат установит в жилых домах дополнительные насосы для повышения давления воды.

«Почти все жители ведь на работу ездят в Нур-Султан. Каждый день автобусы переполненные, человек на человеке. Я про часы пик и не говорю. Мне элементарно шоферов жалко. Нужно, чтобы увеличили частоту автобусов, особенно в утренние и вечерние часы», – говорила местная жительница Райхангуль Акберганова.

Как отметили в пресс-службе, в срок до 1 ноября будет организован дополнительный автобусный маршрут между Косшы и Нур-Султаном. Также к концу сентября будут отремонтированы все остановки общественного транспорта.

В целом, в рамках предвыборной программы правящей партии по Целиноградскому району Акмолинской области запланировано строительство 118 км инженерных сетей, что позволит подключить к воде более 3,5 тысяч жилых домов. Кроме того, будет разработана проектно-сметная документация по прокладке водовода от села Каражар до города Косшы с началом строительства в следующем году.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями