Популярные темы

В Алматинской области разбился военный парашютист

Дата: 16 сентября 2021 в 09:59


В Алматинской области разбился военный парашютист
Стоковые изображения от Depositphotos

Во время военных учебных прыжков с парашютом произошел несчастный случай. Погиб офицер. В интернете начали распространятся слухи о произошедшем. Официальные комментарии дали в пресс-службе Министерства обороны Республики Казахстан, передает Liter.kz.

В социальных сетях выдвигают разные версии случившегося. В частности, что у военного не раскрылся парашют. В Министерстве обороны опровергли распространяющуюся информацию.

Публикация от ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@taldykorganec.insta)

14 сентября 2021 года в Алматинской области проходили плановые учебно-тренировочные прыжки военных с парашютами. В результате погиб офицер 1990 года рождения нештатной спасательной парашютно-десантной группы. Личность погибшего не сообщается по просьбе близких.

У мужчины был большой опыт, ранее им успешно было совершенно около 50 подобных прыжков. Причины гибели капитана на данный момент выясняются.

«Руководство Министерства обороны и личный состав Вооруженных Сил выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Министерством обороны будут приняты необходимые меры по оказанию помощи семье военнослужащего», – прокомментировали в пресс-службе Министерства обороны Республики Казахстан.

В сентябре 2020 года в Актау во время плановых парашютных прыжков пострадал военный. Жизнь парню не удалось спасти.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями