Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 16 сентября 2021 в 00:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

В конце августа «Горняк» закончил все матчи в кубке Казахстана с тем же результатом. Команде не хватало одной шайбы, чтобы не проиграть.



Чемпионат начался 10 сентября, и вновь «Горняк» терпит обидные поражения. В первой игре до победы рудничан оставалась секунда, когда соперник сравнял счет. А в овертайме вырвал победу.

На последней секунде

Хоккейный сезон для «Горняка» стартовал дома на отреставрированной арене. Соперником стал столичный «Номад». Надежды сбылись, и трибуны открылись для зрителей (по приложению «Ашык»). Билеты значительно выросли в цене – 1000 тенге и 500 тенге для пенсионеров и льготников (детям до 7 лет бесплатно). Тем не менее болельщиков собралось немало. На игру пришли также аким Рудного и его заместители.

Хоккеисты порадовали зрителей игрой, но не результатом. Как мы отмечали выше – обидная шайба залетела в ворота на последней секунде. Короткая секунда, как маленькая ложка дёгтя. Весь мёд испортился. На Кубке «Горняк» пропустил роковую шайбу за 16 секунд до сирены. А в чемпионате вовсе на 59.59. Итоговый счет 3:4. Здесь отметим и риск гостей, который, возможно, привел к победе. На последних секундах «Номад» оставил ворота пустыми, выпустив шестого полевого игрока.

Повезло

Возможно, хоккеисты «Горняка» тяжело пережили первое поражение. Во втором матче рудничане проиграли в основное время с той же разницей в одну шайбу – 2:3. Победную соперник забросил за 4 минуты до конца. В составе рудничан отличились Ханьжин и Куршук.

Тренер гостей Александр Высоцкий сказал по первому матчу: «Скажем откровенно, нам повезло».

Зеркало

Тренер рудничан Сергей Невструев отметил: «Не хватает нас в завершении, и соперник наказал, сработала простая хоккейная истина: не забиваешь ты – забивают тебе». Также тренер поблагодарил болельщиков: «В любом случае поддерживайте свою родную команду, ведь ребята бьются, насколько позволяет мастерство, трудятся, мы играем для вас».

Свой второй тур «Горняк» также проведет дома 17-18 сентября. Соперником станет петропавловский «Кулагер». Наши регионы смотрят друг на друга в зеркало. Петропавловск активно поддерживает свой хоккейный клуб и по остаточному принципу футбольный «Кызыл-Жар». С Костанаем всё известно, и это очень печалит рудненских болельщиков.

Статистика

0:1 – 17.06 – Мухаметов (Нурлан)

1:1 – 22.37 – Щанкин (Москалев) ГМ

1:2 – 23.00 – Зубов (Пелевин) ГБ

2:2 – 25.17 – Штефан (Кротов, Гуляков)

3:2 – 45.48 – Кротов (Гуляков, Бархаткин) ГБ

3:3 – 59.59 – Пелевин (Зубов)

3:4 – 60.30 – Пелевин (Зубов)

* () – в скобках авторы результативных передач.

ГМ – гол в меньшинстве.

ГБ – гол в большинстве.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями