Популярные темы

Женщины в Афганистане вышли на митинг против демократии

Дата: 15 сентября 2021 в 22:57 Категория: Новости стран мира


Женщины в Афганистане вышли на митинг против демократии
Стоковые изображения от Depositphotos

Женщины в городе Меймене в афганской провинции Фарьяб вышли на митинг против демократии. Об этом сообщает филиал агентства Sputnik в Афганистане в своем Telegram-канале.

На ролике агентства запечатлены десятки фигур в традиционной одежде, закрывающей лицо и тело. Митингующие несут флаги захватившего власть в стране радикального движения «Талибан» (запрещено в России как террористическое). Сообщается, что они выступают в поддержку Исламского Эмирата Афганистан — государства, учрежденного талибами после захвата власти. Также на видео видны сопровождающие женский митинг вооруженные талибы.

Ранее высокопоставленный командир талибов Вахидулла Хашими заявил, что афганские женщины не должны работать вместе с мужчинами.

Ранее стало известно, что талибы установят строгие шариатские правила в отношениях полов: в числе прочего они запретят женщинам работать вместе с мужчинами. Таким образом, афганские женщины лишатся возможности работать в правительственных учреждениях, банках, средствах массовой информации, большинстве компаний.

Самые интересные видео — в нашем YouTube подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями