Популярные темы

Пострадавшие от лесных пожаров южноуральские семьи въехали в новые дома

Дата: 15 сентября 2021 в 21:57 Категория: Происшествия


Пострадавшие от лесных пожаров южноуральские семьи въехали в новые дома
Стоковые изображения от Depositphotos

Южноуральские семьи, которые пострадали от лесных пожаров, въехали в новые дома. Соответствующий материал публикует портал «Хорошие новости».

По информации издания, ключи от жилья получили жители поселков Джабык и Запасное. Отмечается, что на данный момент для заселения готовы 16 домов. В этих зданиях осуществили полный ремонт: поклеили обои, сделали натяжные потолки, установили межкомнатные двери, сантехнику, водонагреватели и газовые котлы.

Как Россия стала страной рейвов, гламура и певицы МакSим Читать

Сообщается, что вторую часть построек планируют полностью подготовить для жильцов до начала октября. Всего в лесных пожарах пострадали 72 дома — именно столько новых домов поручили построить власти.

«Когда началась эвакуация, мы ничего толком не взяли. Дом хорошо построили — 100 «квадратов». Окно во двор предложили панорамное», — подчеркнул в разговоре журналистами бывший егерь Виктор Васильев.

В августе стало известно, что в Приморье полностью потушили лесные пожары. Пожарным удалось ликвидировать два возгорания на площади 3045 гектаров в Тернейском лесничестве и два пожара площадью 1103 гектара в Сихотэ-Алинском заповеднике.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями