Популярные темы

Главный конкурент клуба Чебурина за титул подписал бывшего футболиста «Милана»

Дата: 15 сентября 2021 в 20:49 Категория: Новости экономики


Главный конкурент клуба Чебурина за титул подписал бывшего футболиста «Милана»
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший полузащитник «Милана» и ЦСКА Кейсуке Хонда продолжит карьеру в литовском клубе «Судува» из города Мариямполе, сообщает официальный сайт команды.

Во вторник состоялась официальная презентация новичка команды. 35-летний футболист будет выступать в «Судуве» под 3-м номером.

Для Хонды Литвы станет 10-й страной, где полузащитник успел поиграть за время своей карьеры. С 2010 по 2014 год японец был игроком московского ЦСКА, вместе с которым становился чемпионом России и дважды обладателем Кубка страны.

Также на счету Хонды выступления за итальянский «Милан», нидерландские «Витесс» и «ВВВ-Венло», португальский «Портимоненсе», азербайджанский «Нефтчи», австралийский «Мельбурн Виктори», бразильский «Ботафого», мексиканскую «Пачуку» и японский клуб «Нагоя Грампус».

На счету Хонды также 98 матчей и 37 голов в составе сборной Японии. Полузащитник принимал участие в трёх чемпионатах мира (2010, 2014, 2018).

Футбольный клуб «Судува» является трёхкратным чемпионом Литвы (2017, 2018, 2019), а также трёхкратным обладателем Кубка Литвы (2006, 2009, 2019).

Отметим, что «Судува» на текущий момент возглавляет таблицу чемпионата Литвы, опережая возглавляемый казахстанским тренером Владимиром Чебуриным «Жальгирис» на четыре очка. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями