Казахстанский футболист сделал гол плюс пас со штрафных и вывел зарубежный клуб в лидеры лиги. Видео

Дата: 15 сентября 2021 в 19:49 Категория: Новости спорта

Сегодня состоялся перенесенный матч 14-го тура чемпионата Кыргызстана по футболу между «Алгой» и «Дордоем», сообщает Sports.kz.

Бишкекское дерби двух лидеров чемпионата завершилась волевой победой «Алги» со счетом 2:1, а одним из главных творцов этого успеха стал казахстанский полузащитник Ирисдавлат Хакимов.

На 43-й минуте 24-летний футболист сравнял счет мастерским ударом со штрафного в ближний от вратаря угол.

Спустя девять минут «Алга» снова отличилась после стандарта Хакимов — на сей раз уроженец Туркестана ассистировал Темирболоту Тапаеву.

Благодаря важнейшей победе «Алга» набирает 43 очков и вновь возвращается на первую строчку чемпионата. «Дордой» имеет 40 баллов.