Популярные темы

В половине регионов Казахстана объявили штормовое предупреждение

Дата: 15 сентября 2021 в 17:29


В половине регионов Казахстана объявили штормовое предупреждение
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в семи областях Казахстана на 16 сентября, передает Liter.kz.

Сильная жара сохранится в Кызылординской области. В центральной ее части до 15-20 метров в секунду усилятся южный и юго-западный ветры.

Усиление ветра прогнозируется 16 сентября и в Актюбинской области: западный и северо-западный — до 20 метров в секунду и более.

Гроза пройдет в северо-западной части Акмолинской области, в том числе в Нур-Султане. Скорость ветра при непогоде составит 15-20 метров в секунду (юго-западный).

В северных и западных районах Павлодарской области 16 числа тоже ожидается гроза. Порывы юго-западного ветра во время нее будут доходить до 20 метров в секунду.

Такая же погода прогнозируется в Костанайской области.

Туман с грозой обещают синоптики жителям Северо-Казахстанской области (СКО) — на севере и северо-западе. Скорость ветра при этом составит 15-20 метров в секунду (юго-западный и северо-западный).

Заморозки до 2 градусов, по данным РГП «Казгидромет», ожидаются в восточных и северных районах Карагандинской области, а на западе чрезвычайная пожароопасность. Порывы юго-западного ветра будут достигать 20 метров в секунду.

С прогнозом погоды в Казахстане на вторую половину сентября можно ознакомиться здесь.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями