Популярные темы

Предотвратить падение детей с высоты

Дата: 15 сентября 2021 в 16:38


Предотвратить падение детей с высоты
Стоковые изображения от Depositphotos Открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Каждый год от падений с высоты гибнут дети  
Совместно с городским отделом образования и волонтерами сотрудники УЧС города Тараза  проводят профилактические рейды.
Детям объясняют, что играть возле окна нельзя, рассказывают воспитателям о том, как защитить ребенка от падения с высоты.   Запомните несколько правил, которые сохранят жизнь вашему ребенку.
• Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок. Вам кажется, что вы рядом, но секунда, на которую вы отвлечетесь, может стать последней в жизни вашего ребенка.   • Никогда не оставляйте ребенка без присмотра.   • Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно.   • Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.   • Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений. Напротив — москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.   • По возможности открывайте окна сверху, а не снизу.
• Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.   Если вы что-то показываете ребенку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.
• Если у вас нет возможности установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки, и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.
Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Будьте бдительны и не оставляйте малышей без присмотра!
Бахытжан УТЕШОВ, УЧС города Тараза

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями