Популярные темы

Житель Шахтинска распылил газовый баллончик в автобусе: ребенку требуется лечение

Дата: 15 сентября 2021 в 16:09 Категория: Новости авто


Житель Шахтинска распылил газовый баллончик в автобусе: ребенку требуется лечение
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Шахтинска распылял перцовый баллончик в автобусе, из-за этого пострадала маленькая девочка. Его задержали, но посадить не могут,  передает nv.kz.

Мужчину уже не раз задерживали, но из-за имеющейся справки о серьезных психических отклонениях, посадить в тюрьму его не могут. Недавно он напал на водителя автобуса и распылил в общественном транспорте газовый баллончик. В итоге пострадала женщина и ее десятилетняя дочь. У ребенка диагностировали ожог сетчатки глаз. Теперь девочку ждет долгое лечение по восстановлению зрения, под вопросом и мечта девочки стать олимпийской чемпионкой.

«Моей дочери предстоит реабилитация. Она всегда хотела стать олимпийской чемпионкой, мы ее к этому готовили. А сейчас, нам надо определить, насколько серьезен этот ожог. Если последствия будут тяжелыми, о мечте придется забыть», – поделилась мать девочки Алена Чернова.

После того, как Алена написала заявление в Михайловский отдел полиции, мужчину задержали. Пострадавшая хочет добиться, чтобы его хотя бы отправили в специализированное медучреждение. Родственник, который несет ответственность за неуравновешенного шахтанца, не дал согласия на принудительное решение. Вопрос будет рассматриваться в суде.

В декабре прошлого года из-за мужчины пострадала семья.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями