Популярные темы

Ефремов заявил, что вся вина за ДТП лежит на нем 15 сентября 2021, 15:26

Дата: 15 сентября 2021 в 15:33 Категория: Происшествия


Ефремов заявил, что вся вина за ДТП лежит на нем
                15 сентября 2021, 15:26
Стоковые изображения от Depositphotos

Актер Михаил Ефремов заявил на новом этапе судебного процесса, что его не волнует, был ли пристегнут погибший в ДТП с ним курьер: вся вина на нем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В суде начался кассационный этап рассмотрения дела Ефремова. Защита добивается смягчения наказания с семи с половиной лет колонии общего режима.

«Для меня не имеет значения, был ли пристегнут [погибший Сергей] Захаров, вся вина за ДТП по-любому на мне… Наверное, это послано за мою жизнь, образ Сергея Захарова никак не покидает меня, я молюсь за его жизнь», — заявил актер по видеосвязи из колонии.

По словам Ефремова, перед трагедией его жизнь «дала трещину»: «Сначала долго болела моя мама, а потом не стало моей театральной мамы — худрука театра «Современник» Галины Волчек, театр перестал для меня существовать… Я всего этого не выдержал и стал пить, стал виновником гибели человека».

«В это время как черт из табакерки появился адвокат Эльман Пашаев, добился домашнего ареста, началось своеобразное адвокатское шоу. Я до сих пор не могу себе простить того, что я не остановил своего защитника в агрессивных и резких высказываниях... Потом я получил, сколько получил», — продолжил артист.

По его словам, на воле он «неплохо зарабатывал», а сейчас его семья «вынуждена отрывать от себя деньги, чтобы я мог покурить и поесть что-то, кроме баланды».

Кроме того, Михаил Ефремов сообщил, что в колонии у него обострилась астма.

«Трудно дышать, иногда задыхаюсь. Тем не менее у нас в колонии хорошие врачи, которые купируют мои приступы», — сказал он.

Гособвинитель в суде заявил, что не считает необходимым снижать срок.

«Считаю необходимым сказать, что Михаил Олегович не может принести пользу обществу в принципе в связи с ухудшением его состояния здоровья», — отметил прокурор.

В итоге суд не стал смягчать приговор Михаилу Ефремову.

8 июня 2020 года в центре Москвы пьяный Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в фургон «Лада», водитель которого, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице.

По итогам громкого процесса Пресненский суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима, затем Мосгорсуд снизил срок до семи с половиной лет.

Сейчас Ефремов отбывает наказание в колонии в Белгородской области, где ранее сидели футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. Там актер занимается изготовлением молний.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями