Популярные темы

В Караганде кондуктор автобуса разбил нос 16-летнему пассажиру

Дата: 15 сентября 2021 в 14:25 Категория: Новости авто


В Караганде кондуктор автобуса разбил нос 16-летнему пассажиру
Стоковые изображения от Depositphotos

Инцидент произошёл 13 сентября в обеденное время – молодой парень возвращался домой после учёбы и на остановке ДК зашёл в автобус №43. Далее, по словам свидетелей, кондуктор автобуса толкнул юношу, тот сделал ему замечание и после контролёр ударил парня головой. Своим действием сотрудник автотранспорта разбил пассажиру нос, после ему потребовалась медицинская помощь. 

«13 сентября в 14 часов 57 минут в дежурную часть Михайловского отдела полиции обратилась 47-летняя женщина с просьбой принять меры к кондуктору автобуса № 43 маршрута, который нанес телесные повреждения ее 16-летнему сыну. Факт был зарегистрирован, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Назначены соответствующие экспертизы по результатам которого будет принято процессуальное решение», — сообщают в пресс-службе Департамента полиции.

Руководство автопарка №3 также провело своё расследование, изучив записи с камеры видеонаблюдения, находящейся в автобусе. Случай рукоприкладства со стороны их сотрудника подтвердился.

«По данному случаю мы изъяли видео из автобуса, случай подтвердился. Наш кондуктор вёл себя не корректно по отношению к пассажиру. Как таковой драки не было, но в любом случае было рукоприкладство. Поэтому он отстранён от работы, и не будет допускаться работать на маршруты, обслуживаемые нашим предприятием», — сообщили в третьем автопарке.

Напомним, сегодня в городском акимате сообщили о скором запуске в Караганде системы электронного обилечивания, которая подразумевает полный отказ от кондукторов.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями