Популярные темы

Зарубежным блогерам покажут красоты Алматы. Это обойдется в 26 миллионов тенге

Дата: 15 сентября 2021 в 13:39 Категория: Новости интернета


Зарубежным блогерам покажут красоты Алматы. Это обойдется в 26 миллионов тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Туристский информационный центр Алматы планирует привезти в город 40 зарубежных блогеров. На их развлечение, проживание и проезд потратят 26 миллионов тенге, передает Liter.kz.

Объявление об организации мероприятия разместили на сайте госзакупок. Блог-тур планируется разделить на две пятидневные поездки — в третьем и четвертом квартале 2021 года. На каждой будет присутствовать по 20 человек из России, Грузии, Армении, Беларусь, Украины, Турции, Кореи, ОАЭ и Гонконга.  Им помогут с оформлением визы и авиабилетами в Казахстан и обратно.

В программу войдет обзорная экскурсия по Алматы, посещение музея казахских народных музыкальных инструментов, музея Алматы и этно-аулов «Гунны» или «Номад».  Гости также посетят парк 28 Панфиловцев, «Кок Тобе», «Зеленый базар» и соколиный питомник «Сункар».  В программе указан визит на курорт-отель «Ой-Карагай Лесная Сказка», виноградники Arba Wine, Чарынский Каньон, Медеу, Шимбулак и Кольсайские озера.

Участникам пресс-тура предстоит также пройти мастер-класс по приготовлению казахского национального блюда и фотосессия в национальных костюмах.

За все время мероприятия блогеров обеспечат трехразовым питанием, проживанием в одноместном номере четырех или пятизвездочного номере в Алматы. По окончанию каждый участник получит по сувениру.

В рейтинге лучших стран для приключений и туризма Казахстан занял одно из последних мест. Однако это не останавливает правительство и компании от инвестиций в эту область.

 

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости интернета Алматы
Поделитесь новостью с друзьями