Экс-наставник «Барыса», Скабелка потерпел четвертое поражение на старте сезона КХЛ

Дата: 15 сентября 2021 в 00:29

Сегодня ярославский «Локомотив» Андрея Скабелки проиграл на выезде финскому «Йокериту» со счетом 0:2, передает Sports.kz.

Форвард сборной Казахстана Антон Сагадеев не принял участие в прошедшей встрече.

«„Локомотив« и „Йокерит« — вряд ли в КХЛ есть соперники, которые знают друг друга лучше. За последние два года между собой они провели 20 матчей. Два сезона подряд они сталкивались в первом раунде плей-офф. Минувшей весной сильнее оказался „Локомотив«, обыграв финнов 4-0 в серии.

Вероятно, отчасти с этим был связан стартовый натиск хозяев. „Йокерит« быстро наладил позиционную игру, проведя пару хороших атак. „Локомотив« же довольно долго не мог даже нанести один бросок в створ. Как итог — ярославцы в очередной раз проиграли стартовый период. Единственная шайба в первом отрезке на счету Джона Нормана — он забил свой первый гол в новом сезоне.

После перерыва ситуация на льду не поменялась. Все проблемы „Локомотива« в атаке проиллюстрировала статистика по броскам в створ на исходе половины матча. К этому времени ярославцы лишь трижды потревожили Андерса Линдбека. Главный тренер „Локомотива« Андрей Скабелка пытался взбодрить свою команду перестановками в звеньях, но в игре гости держались только за счет блестящей игры вратаря Эдварда Паскуале», — пишет о матче КХЛ.