Популярные темы

Полковник полиции заставил подчиненного отремонтировать свою машину

Дата: 14 сентября 2021 в 23:17


Полковник полиции заставил подчиненного отремонтировать свою машину
Стоковые изображения от Depositphotos

В Ростове-на-Дону полковник полиции заставил подчиненного отремонтировать свой автомобиль Lexus. Потерпевший заявил об эпизоде произвола после года в СИЗО. Об этом со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщает местное издание «1Рнд».

По словам источников, в 2020 году глава 5-го отдела полиции Ростова-на-Дону заставил подчиненного подполковника отремонтировать его машину марки Lexus и провести строительные работы на даче. Подчиненный пошел на это и потратил 77 тысяч рублей — начальник обещал ему все возместить, но так и не сделал этого.

Позже подполковник попался на взятке в 130 тысяч рублей, его задержали за покровительство торговцам, которые без лицензии продавали алкоголь. Оказавшись в СИЗО он решил дать показания против своего бывшего босса.

На данный момент дальнейшая судьба заподозренного в превышении должностных полномочий полковника неизвестна, официальных комментариев по теме пока не поступало. Однако источники издания «1Рнд» утверждают, что он уже отстранен от занимаемой должности.

Ранее стало известно, что в Ставропольском крае трое высокопоставленных полицейских ОЭБиПК создали банду, которая промышляла грабежами и вымогательствами. Шлейф их преступлений тянется с 2017 года, когда они вымогали у местного коммерсанта 5 миллионов рублей и долю в компании.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями