Популярные темы

Возмущенные убийством жители подмосковного Бужаниново заговорили про самосуд

Дата: 14 сентября 2021 в 18:57 Категория: Происшествия


Возмущенные убийством жители подмосковного Бужаниново заговорили про самосуд
Стоковые изображения от Depositphotos

Местные жители подмосковного села Бужаниново недовольны соседством с мигрантами и требуют вывезти их, а общежитие расселить. Об этом рассказал «Ленте.ру» сельчанин Андрей Трофимов.

По его словам, на сходе, который стихийно прошел поздним вечером 13 сентября, собралось не меньше 300 человек. Люди простояли почти шесть часов в ожидании приезда чиновников.

«Народ подтянулся со всего Бужаниново — у людей накипело. Гастарбайтеры прямо за домами резали баранов, что-то отмечали, шумели и мусорили», — заявил Трофимов. Он добавил, что еще пять лет назад в здании, где сейчас располагается общежитие мигрантов, были танцы для детей, кружки, библиотека, но постепенно они закрылись. Прежде в Бужаниново почти не было гастарбайтеров.

«Местные вспоминают те времена с теплотой. Тогда не боялись отпускать детей в школу, не боялись ходить по улицам. В Бужаниново все друг друга знали, как в любой большой деревне. А теперь люди стали бояться», — заметил он.

Материалы по теме

00:01 — 22 июня 2020«Еще живую девочку связали и бросили в колодец»Российская школьница стала жертвой жестокой расправы. Полиция не пыталась ее защитить14:16 — Сегодня«У людей накипело»Что происходит в подмосковном поселке, где местные решили изгнать мигрантов после жестокого убийства

Собеседник «Ленты.ру» подчеркнул, что жестокое убийство пенсионерки шокировало местных жителей, люди очень жестко реагировали — говорили, что будут вершить самосуд, что сожгут общежитие. Трофимов заверил, что сельчан сложившаяся ситуация «достала». Родители боялись отпускать детей в школу, многие пропустили учебу.

«Ведь погибшую вначале искали несколько часов, а потом весь поселок обсуждал, в каком виде ее нашли и что с ней сделали», — сказал местный житель.

Селяне требуют расселить общежитие, а здание вернуть в муниципальную собственность и вернуть туда кружки.

Ранее 14 сентября сообщалось, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение подчиненным разобраться с жалобами жителей села после резонансного убийства.

Следователи предъявили обвинение двоим гражданам соседнего государства в изнасиловании и убийстве пенсионерки. Мужчин задержали по горячим следам после того, как 13 сентября в лесу рядом с садовым товариществом «Магистраль 2» было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти.

После информации о жестокой расправе в городском округе Сергиев Посад местные жители в знак протеста собрались у общежития, где проживают мигранты. Люди жаловались на серьезные проблемы с гастарбайтерами. Власти пообещали закрыть общежитие.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями