Популярные темы

«Другой ты» и «Конокрады»: «Казахтелеком» готовит сюрприз абонентам TV+ 14 сентября 2021, 17:00

Дата: 14 сентября 2021 в 17:03



Стоковые изображения от Depositphotos

В сентябре пользователей платформы TV+ ждет несколько приятных новинок от компании «Казахтелеком», которая рассчитывает кратно нарастить аудиторию этого продукта.

Когда в марте 2021-го состоялась презентация TV+, разработчики из «Казахтелекома» обещали наполнить телепространство казахстанцев новым контентом. И свои обещания телеком-оператор исполняет: в мае зрители платформы получили доступ к онлайн-трансляциям киберспортивных турниров серии «Аламан», а также к финалу турнира по казак куреси «Казахстан Барысы — 2021». Но контент платформы прирастает не только спортом: по словам директора департамента развития и внедрения продуктов АО«Казахтелеком» Анары Ахметовой, осенью 200-тысячную армию пользователей TV+ ждут сюрпризы в сфере кино и теленовинок.

«В скором времени коллекцию TV+ пополнит фильм от АО «Казахфильм» «Конокрады. Дороги времени», совместное творение казахстанских и японских кинопроизводителей: этот фильм открытия 24-го Бусанского международного кинофестиваля получил теплые отзывы критиков и иностранных зрителей, — говорит Ахметова. — Премьера «Конокрадов» в казахстанских кинотеатрах состоится в конце сентября, и через две недели после начала кинопроката этот фильм будет эксклюзивно представлен в TV+. Помимо этого, на экранах пользователей платформы появится казахстанский проект «Другой ты», в котором реальные герои на глазах у всей страны борются с лишними килограммами. Это реалити–шоу простимулирует многих казахстанцев избавиться от лишнего веса».

Отметим, что библиотека платформы уже сейчас насчитывает несколько десятков тысяч фильмов, среди которых подборка кинолент «Сделано в Казахстане»: в нее вошли всенародно любимые фильмы от Нуртаса Адамбая «Аким», «Келинка Сабина», «Құдалар», «Я — жених», а также ленты с участием Асель Садвакасовой «Замуж в 30», «5 причин не влюбляться в казаха», а также контент собственного производства казахстанских телеканалов. Увеличено и предложение в разряде онлайн-кинотеатров: наряду с «Амедиатекой» и «Стартом» здесь теперь есть онлайн-сервис more.tv с эксклюзивными фильмами и сериалами под брендом more.originals, а также ситкомы «Ивановы Ивановы», «Папины дочки», «Воронины», «СеняФедя», «Молодежка». Все это в ближайшее время станет доступно и 600-тысячной аудитории другого продукта «Казахтелекома» — iD TV: в планах АО «Казахтелеком» запустить кампанию по миграции этих клиентов на TV+.

«TV+ доступно всем, но на обеспечении общедоступности платформы с более чем 170 телеканалами в программе на любом гаджете мы не остановились, — говорит генеральный директор дивизиона по розничному бизнесу АО «Казахтелеком» Игорь Погребицкий. – Мы постоянно работаем над пользовательским интерфейсом, который стал удобнее для зрителя: на главную страницу вынесены анонсы премьер и новинок, история просмотров, панель для быстрого клика на избранные телеканалы, а также огромное количество подборок контента не только по жанрам и странам производства, но и по настроению. Также реализована новая техническая фишка – мини-плеер, позволяющий смотреть в свернутой версии любой контент, когда на основном экране идет просмотр прямого эфира».

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями