Популярные темы

SpaceX опубликовала фото первого гражданского экипажа 14 сентября 2021, 16:25

Дата: 14 сентября 2021 в 16:33 Категория: Общество


SpaceX опубликовала фото первого гражданского экипажа
                14 сентября 2021, 16:25
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания SpaceX Илона Маска опубликовала фото экипажа первой полностью гражданской миссии SpaceX под названием Inspiration 4, передает Tengrinews.kz.

Фотографии появились на странице компании в социальной сети Twitter.

Dragon’s first all-civilian crew https://t.co/bJFjLCilmc pic.twitter.com/BefnuerQa2

— SpaceX (@SpaceX) September 14, 2021

SpaceX завершает последние приготовления к первой гражданской миссии на корабле Crew Dragon, старт которой запланирован на 16 сентября.

Особенностью этой миссии является то, что в космос впервые отправятся люди, не проходившие подготовку в NASA. Полет полностью оплатил миллиардер, основатель и глава компании Shift4 Payments Джаред Айзекман, имеющий квалификацию пилота реактивных самолетов, который является командиром экипажа. Вместе с ним в космос отправятся профессор колледжа из Аризоны Сайен Проктор, сотрудница детской больницы в Теннесси Хейли Арсено, а также инженер, бывший механик ВВС США Кристофер Семброски. 

SpaceX completed a full rehearsal of launch day activities with the @Inspiration4x crew pic.twitter.com/ZxvKCNbMA0

— SpaceX (@SpaceX) September 13, 2021

Для Inspiration 4 будет повторно использоваться Crew Dragon (С207 Resilience) миссии Crew-1, с него снимут стыковочный узел и установят стеклянный купол для наблюдения и фотографирования. В этом стеклянном куполе находится туалет. Также для этой миссии SpaceX повторно использует первую ступень с номенклатурным номером B1062, которая до этого дважды летала в космос.


SpaceX

Планируется, что корабль с экипажем Inspiration 4 будет находиться на орбите выше орбиты Международной космической станции (МКС) в течение трех дней, он будет вращаться вокруг Земли каждые 90 минут «по индивидуальной траектории полета». Миссия завершится приводнением корабля у побережья Флориды.

Сегодня SpaceX успешно провела статические огневые испытания ракеты-носителя Falcon 9 и генеральную репетицию с экипажем миссии. Ракета и корабль миссии уже установлены вертикально на стартовой площадке LC-39A в космическом центре имени Кеннеди во Флориде.

Ранее SpaceX назначила дату запуска первой гражданской космической миссии Inspiration 4 на 15 сентября, однако запуск перенесли на 16 сентября из-за сочетания погодных условий и технических требований.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями