Популярные темы

Список матчей Ла Лиги на сезон 2021/22

Дата: 14 сентября 2021 в 14:00 Категория: Новости спорта


Список матчей Ла Лиги на сезон 2021/22
Стоковые изображения от Depositphotos

Определен полный список матчей на сезон 2021/22 Ла Лиги. В этом материале Prosports.kz ознакомит вас с датами главных матчей Примеры. 

Когда состоится Эль-Класико и другие важные матчи?

Первое Эль-Класико сезона, в котором «Барселона» примет мадридский «Реал» на «Камп Ноу», состоится в воскресенье, 24 октября, а ответный матч в столице Испании пройдет 20 марта. «Барса» также отправится в столицу всего за несколько недель до битвы с «галактикос», где 3 октября встретится с «Атлетико» на «Ванда Метрополитано».

Каждый сезон Ла Лиги наполнен захватывающими дерби, и этот год не стал исключением. Баскское противостояние между «Реал Сосьедад» и «Атлетиком» состоится 31 октября в Сан-Себастьяне, а мадридское дерби («Реал Мадрид» — «Атлетико») пройдет 12 декабря на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

В первом севильском сражении сезона, широко известном как El Gran Derb 7 ноября «Реал Бетис» примет «Севилью». На восточном побережье 19 декабря «Леванте» примет «Валенисю» в первом валенсийском дерби сезона, а 21 ноября «Барселона» примет «Эспаньол» в барселонском рандеву.

Когда заканчивается сезон?

38-й и последний тур запланирован на 22 мая 2022 года. После долгого сезона эти матчи завершат чемпионат:

Полный список матчей на сезон 2021/22 Ла Лиги Сантандер можно найти на сайте Ла Лиги.

Что еще нужно знать?

После исторически напряженного сезона 2020/21, который начался позже обычного из-за пандемии COVID-19, на этот раз нормальное расписание возобновится. Вернутся матчи в середине недели, но, в отличие от прошлого сезона, в рождественский период Ла Лига играть не будет. Чемпионат возьмет зимний перерыв с 19 декабря по 2 января.

Список матчей снова будет асимметричным, что означает, что во второй половине сезона команды не будут играть с теми же командами в том же порядке.

PUMA выступает в качестве официального поставщика мячей для матчей Ла Лиги уже третий сезон. И, как и в прошлом сезоне, выдающиеся матчи и дерби будут сыграны специальным мячом ADRENALINA — с интенсивным сочетанием желтого и синего цветов, вдохновленным силой электрического шторма. Самые важные битвы календаря Ла Лиги будут сыграны мячом ADRENALINA: это Эль-Класико, севильское, баскское, барселонское, мадридское, валенсийское и андалузское дерби. Все остальные матчи будут проводиться с новым мячом ACCELERATE от PUMA.

Prosports.kz – эксклюзивный партнер Ла Лиги в Казахстане.

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями