Популярные темы

РКК «Энергия» заявила о невозможности придерживаться выделяемых финансов

Дата: 14 сентября 2021 в 13:37 Категория: Новости экономики


РКК «Энергия» заявила о невозможности придерживаться выделяемых финансов
Стоковые изображения от Depositphotos

При имеющемся финансировании наращивание объема исследований на низкой околоземной орбите невозможно, заявил заместитель гендиректора ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Александр Деречин, выступая на международной Гагаринской конференции, сообщает ТАСС.

По его словам, РКК находится в ситуации, когда те, кто «контролирует финансы», говорят, что «финансы не могут быть увеличены, и нужно придерживаться тех объемов, которые есть сейчас». «Мы не можем придерживаться финансов, которые выделяются сегодня. Это невозможно. Если мы хотим расширить исследования на низкой орбите, мы не можем не видеть значительного роста финансовых требований — они не снизятся», — сказал замгендиректора.

Как Россия стала страной рейвов, гламура и певицы МакSим Читать

В августе гендиректор ракетно-космического центра (РКЦ) «Прогресса» Дмитрий Баранов заявил, что ситуация вокруг планируемой частоты пусков создаваемой средней ракеты «Союз-5» остается неопределенной.

В том же месяце генеральный конструктор РКК «Энергия» Владимир Соловьев заявил, что около 80 процентов бортовых систем российского сегмента Международной космической станции (МКС) оказались изношенными.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями