Популярные темы

Карагандинские спасатели оказали помощь детям в рамках акции «Дорога в школу»

Дата: 14 сентября 2021 в 09:05 Категория: Общество


Карагандинские спасатели оказали помощь детям в рамках акции «Дорога в школу»
Стоковые изображения от Depositphotos


Подготовить ребенка к школе, купить все необходимое — дело весьма затратное. Особенно тяжело приходится семьям, где воспитываются сразу несколько детей, а также семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Подготовка детей к школе может стать неразрешимой проблемой и омрачить радость начала нового учебного года. 

С 1 августа по 30 сентября проводится республиканская акция «Дорога в школу». Цель благотворительной акции «Дорога в школу» — это оказание материальной и финансовой помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей. А также быть сплочёнными и в единстве осуществлять добрые дела и поступки.

В рамках данной акции сотрудниками Департамента по ЧС Карагандинской области оказана материальная помощь в подготовке в школу около 80 ученикам. Спасатели обеспечили ребят канцелярскими принадлежностями, рюкзаками, школьной формой, обувью, спортивными костюмами. Вручая им эти подарки, спасатели выразили надежду, что они проявят прилежность к учёбе и полученные знания и опыт пойдут во благо развития нашей страны.

Спасатели призывают граждан города участвовать и не быть в стороне в данной благотворительности по мере своих возможностей, выражая свою гражданскую активность в содействии оказании внимания каждому ребёнку, чтобы его дорога в школу была одним из самых лучших и запоминающихся.

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями