Популярные темы

«Будем ежегодно сокращать бюджетное финансирование „Астаны«». Кожагапанов раскрыл свои цели в столичном клубе

Дата: 13 сентября 2021 в 21:09 Категория: Новости экономики


«Будем ежегодно сокращать бюджетное финансирование „Астаны“». Кожагапанов раскрыл свои цели в столичном клубе
Стоковые изображения от Depositphotos

Назначенный сегодня председателем Совета директоров футбольного клуба «Астана» Ерлан Кожагапанов на своей странице социальной сети Facebook сделал заявление о будущем команды, сообщает Sports.kz.

«Друзья! С сегодняшнего дня приступаю к важной общественной работе Председателя совета директоров ФК «Астана».

Мы в ФК «Астана» бескомпромиссно и последовательно будем исполнять послание Главы нашего государства в части сокращения бюджетного и квазибюджетного финансирования профессиональных спортивных клубов и повышения эффективности их работы. Будем и в дальнейшем ежегодно сокращать бюджетное финансирование «Астаны», одновременно повышая собственные доходы клуба, с использованием всех доступных современных методов и технологий.

Наша задача не только сохранить ФК «Астана», но и привести клуб к устойчивому развитию. Мы конечно же, будем разбираться с кредиторской задолженностью. Слухи о том, что якобы планируется обанкротить клуб, не соответствуют действительности. В этом никто не заинтересован. Надеюсь, кредиторы клуба также осознают, что от их конструктивной позиции будет зависеть многое. Совместными усилиями мы не должны допустить худшего сценария.

С сегодняшнего дня «Астана» — тотально открытый и прозрачный клуб. Раз мы финансируемся из бюджетных и квазибюджетных средств, больше не будет никаких конфиденциальных, скрытых от общественности договоров с футболистами и тренерами. Все эти безумные агентские и подъемные выплаты останутся в прошлом, также как и договора с футболистами и тренерами в долларах и в евро. Кому не нравится тенге, пусть работают в другом месте.

Главную нашу миссию вижу в создании клубной базы и полноценной детской академии «Астаны», обязательно с интернатом. Ведь мы столичный клуб. А значит мы обязаны в Нур-Султане дать шанс талантливым мальчикам и девочкам со всей страны, из каждого, даже самого удаленного аула.
Мы будем инвестировать средства в развитие, и перестанем тратить бюджеты на неоправданно дорогих футболистов и тренеров, как легионеров, так и казахстанцев. Трансферная политика и практика Астаны будет подвергнута тотальной ревизии. «Астана» перестанет быть последней остановкой в карьере футболистов, прежде всего иностранных.

Мы будем постоянно информировать общественность о нашей работе на официальных клубных ресурсах.

PS: Меня уже попросили взять мальчика в футбольный центр Астаны. Прошу всех, не обращаться ко мне с такими просьбами. Бесполезно! Всё будет решаться только специалистами, коллегиально и объективно«, — сказал Кожагапанов.

Отметим, что на данный момент «Астана» идет на втором месте турнирной таблицы КПЛ, уступая костанайскому «Тоболу» одно очко.

Ерлан Кожагапанов получил должность в руководстве футбольного клуба «Астана»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями