Популярные темы

Иркутянин отправился в плавание на самодельном корабле викингов

Дата: 13 сентября 2021 в 18:57 Категория: Новости спорта


Иркутянин отправился в плавание на самодельном корабле викингов
Стоковые изображения от Depositphotos

Иркутянин Владимир Томилов отправился в плавание по Ангаре на самодельном корабле викингов. Об этом он рассказал в интервью «Вести Иркутск».

По словам мужчины, плотницкого образования у него нет — он создал судно, которое назвал «Ворон», самостоятельно, опираясь на информацию из книг и интернета. На изготовление ушло более трех лет.

Как Россия помешалась на простых пацанах и полюбила эмо Читать

«Страшно проснуться и понять, что это был чудесный сон. Команда со мной, семья со мной. Дочка в гаджетах не сидит, а идет на веслах. Я счастлив в данный момент», — поделился он впечатлениями.

Кораблестроитель признался, что мечтает также отправится в путешествие по Байкалу и построить настоящее поселение викингов, где будет разводить скот и выращивать пшеницу.

Ранее в июле известный путешественник Евгений Ковалевский и чемпион России по парусному туризму Станислав Березкин отправились в двухлетнюю кругосветную экспедицию. За два года они планируют посетить 40 стран. Россияне пройдут маршрут на парусном тримаране, который сконструировали специально для плавания.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями