Популярные темы

Патриарх Кирилл связал духовное возрождение России с заслугами «Газпрома»

Дата: 13 сентября 2021 в 18:37


Патриарх Кирилл связал духовное возрождение России с заслугами «Газпрома»
Стоковые изображения от Depositphotos

Духовное возрождение России стало возможно, в том числе благодаря энергетическому сектору российской промышленности, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл, пишет РИА Новости. Большую роль в развитии страны при том сыграли заслуги «Газпрома», указал он.

«Духовное возрождение, конечно, стало одной из побед, которые одержал тогда (в 90-е годы) наш народ, преодолевая трудности бытия и входя в новые условия жизни нашего отечества. И, конечно, в этом движении вперед, в развитии экономики сыграл огромную, может быть, решающую роль «Газпром», газовая индустрия, энергетика наша», — пояснил патриарх.

GAZPRU Котировки акций от TradingView

Предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) полагает, что без «первичного капитала, Богом заложенного в наших недрах», вероятно, нельзя было бы обеспечить материальных ценностей, необходимых для поддержания экономики и обеспечения уровня жизни жителей страны.

«Глубоко убежден в том, что возрождение России сопровождалось возрождением веры (...) И в этом процессе очень большую роль сыграл «Газпром», и играет до сих пор, и вообще энергетика», — пояснил глава РПЦ.

Он провел малое освящение Архиерейского подворья храма Святой Троицы на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге в присутствии главы газовой компании Алексея Миллера, участвовавшего в восстановлении храма. Патриарх Кирилл наградил его и главу «Газпром инвест» Вячеслава Тюрина грамотами, а также поблагодарил «за все то, что они сделали для отечества».

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями