Популярные темы

Россиян предупредили об опасности местного вина на курортах Сочи

Дата: 13 сентября 2021 в 18:27 Категория: Новости туризма


Россиян предупредили об опасности местного вина на курортах Сочи
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители Сочи, занимающиеся виноградарством, предупредили российских туристов об опасности местного дешевого вина. Об этом они рассказали в интервью изданию E1.RU.

Так, сочинец Валерий, который занимается изготовлением вина в качестве хобби, убежден, что хороший по качеству напиток не может стоить 300-350 рублей, так как для производства одного литра виноградного сока требуется как минимум пять килограммов винограда.

«Спирт, красители и вода — весь состав. Сиди у себя в гараже и катай тоннами. Бывает, что спирт используют сомнительного качества, которым можно отравиться», — добавил житель курортного города.

Как Россия помешалась на простых пацанах и полюбила эмо Читать

Мужчина отметил, что подделывают не только домашнее вино, но и те напитки, которые продаются в магазинах — по словам Валерия, их делают из порошкового суррогата. Он также вспомнил, как один раз после употребления некачественного алкоголя у него «началась изжога и головная боль, а язык окрасился в бордовый цвет».

Другой житель Сочи, Артем, считает, что «покупать вино у бабушек и на базаре нельзя». По мнению россиянина, такие напитки состоят из лимонной кислоты, спирта и красителей. Помимо прочего, Артем уверяет, что из-за ужесточения законодательства в области изготовления и продажи алкогольной продукции в Сочи невозможно купить настоящее местное вино.

«Если люди технологию хотя бы чуть-чуть знают, то они должны понимать, что в таких количествах, особенно на туристических объектах, где все это продается, просто невозможно делать вино и чачу. Все, что продается там, никакого отношения ни к чаче, ни к вину не имеет. Это должно быть огромное производство, которого в Сочи нет», — заявил мужчина.

Ранее в августе российским туристам назвали опасные для здоровья вина в Крыму. Так, путешественникам не рекомендовали покупать спиртные напитки с рук — их часто предлагают на рынках под видом «своего домашнего» или «с винзавода» в пластиковых бутылках по сниженным ценам.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями