Популярные темы

Тропический шторм приближается к побережью США 13 сентября 2021, 17:54

Дата: 13 сентября 2021 в 18:03 Категория: Новости стран мира


Тропический шторм приближается к побережью США
                13 сентября 2021, 17:54
Стоковые изображения от Depositphotos

Тропический шторм «Николас» движется по Мексиканскому заливу, приближаясь к побережью США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По данным американского национального ураганного центра (NHC), порывы ветра в эпицентре шторма достигают 65 километров в час. 

Tropical Storm Nicholas' evolution over the last 24 hours. pic.twitter.com/ZEuENYCaBG

— Dakota Smith (@weatherdak) September 13, 2021

Ожидается, что шторм пройдет между городами Корпус-Кристи и Галвестон на побережье Мексиканского залива. Однако прогноз NHC показал, что «Николас» представляет наибольший риск внезапного наводнения для Хьюстона и прилегающих районов. Для ряда районов штата выпущено предупреждение о приближении шторма.

Tropical Storm #Nicholas has formed in the southern Gulf of Mexico. Forecast to be a slow-mover and produce very heavy rainfall for SE TX. @KHOU #khou11 pic.twitter.com/qXcmmLBJME

— Tim Pandajis (@TimPandajisKHOU) September 12, 2021

По данным синоптиков, шторм также может вызвать ливневые дожди в Техасе и на юго-западе Луизианы. Ливни могут продолжаться до середины недели.

Губернатор штата Луизиана Джон Бэл Эдвардс объявил в штате режим чрезвычайного положения, поскольку Луизиана все еще восстанавливается после наводнения и ущерба от ветра, нанесенного ураганом «Ида» двумя неделями ранее.

Ранее президент США Джо Байден объявил о стихийном бедствии в штате Луизиана из-за урагана «Ида» и распорядился предоставить федеральную помощь пострадавшим. Он связал усиление штормов с изменением климата, что вызвано деятельностью человека.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями