Популярные темы

Saba Group строит новый корпус для школы № 125 в Алматы 13 сентября 2021, 17:00

Дата: 13 сентября 2021 в 17:13 Категория: Общество


Saba Group строит новый корпус для школы № 125 в Алматы
                13 сентября 2021, 17:00
Стоковые изображения от Depositphotos

В новом корпусе будут учиться 600 учеников начальных классов. Общеобразовательная школа № 125 расположена в микрорайоне Алмагуль Бостандыкского района Алматы. Сейчас, по словам директора учебного заведения Шамшинур Бакиевой, здесь учатся 1 850 детей.

«Мы очень рады строительству нового корпуса, это решит вопрос с дефицитом мест на нашем микроучастке. Детки начальной школы будут учиться в новых просторных классах», – говорит Шамшинур Бакиева.

В новом трехэтажном корпусе, построенном компанией Saba Group, будут размещены одиннадцать просторных учебных классов, малый спортивный зал с отдельными раздевалками для девочек и мальчиков, с душевыми и санузлом. При спортзале будут инструкторская и снарядная. По проекту корпус займет территорию асфальтированного пустыря. Вокруг нее благоустроят территорию со спортивной площадкой.

«Наша компания, как социально-ответственный бизнес, поддерживает поручение Главы государства по строительству новых школ. Здесь будут учиться 600 детей. Пристройка спроектирована с учетом всех требований безопасности, а также пожеланий руководства школы. Наша компания стремится обеспечить максимальный комфорт и сделать так, чтобы изменения шли на пользу жителям. Когда нами было принято решение о строительстве жилого комплекса «Комфорт сити», мы подумали и о том, куда жители будут водить детей на учебу», – рассказал Ержан Абдикадиров, директор строительной компании Saba Group.

По его словам, они не намерены останавливаться на этом и готовы заняться строительством новых школ в городе. Строительство нового корпуса начнется на днях и будет завершено в мае следующего года. Помимо этого, для удобства жителей на территории жилого комплекса «Комфорт сити» будут поликлиника, детский сад и опорный пункт полиции.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Алматы
Поделитесь новостью с друзьями