Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 сентября 2021 в 16:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Десять школьников получили ожог роговицы глаза в Уральске.



Руководство учебного заведения не исключает, что ученики сами могли включить кварцевую лампу во время перемены. И это не первый случай. Такое было в Усть-Каменогорске, Нур-Султане.

— Управление образования направило письмо в отделы образования о необходимости дополнительного инструктажа и усиленного контроля за использованием бактерицидных ламп. В случае отсутствия рециркуляторов в школах использовать лампы строго по инструкции и только в отсутствии людей, — ответила «КН» пресс-секретарь управления образования Анна Лазарева.

Ранее в некоторых родительских чатах Костаная прошла информация, что родители должны приобрести для классов санитайзеры.

— Однозначно заявляем, санитайзеры в классе не требуются. Их размещают в школьных коридорах. И учебные заведения закупили санитайзеры в необходимом количестве. Если родителей уверяют в обратном, пусть обращаются к нам. Мы тут же отреагируем, — отметил заведующий сектором по обеспечению жизнедеятельности учреждений образования Костаная Евгений Терентьев.

Между тем, по информации Министерства труда и социальной защиты (согласно данным Электронной биржи труда) педагогические вакансии в фаворе: в августе — 114 тысяч, резюме — около 56 тысяч резюме. Самые востребованные — учителя иностранных языков, русского языка и литературы, а также начальных классов и математики.

В Центре занятости Костаная рассказали, что на сайте «Енбек» размещено 24 педагогические вакансии. Соискателей 78 человек. Всего с начала года трудоустроено 104 человека по специальности учитель.

— К нам обращаются с просьбой найти место работы педагогом в школе. Но я бы не сказала, что таких обращений очень много, — отметила руководитель Центра занятости населения акимата Костаная Надежда Костенюк.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями