Популярные темы

Валуев оценил победу Медведева в финале US Open

Дата: 13 сентября 2021 в 16:07


Валуев оценил победу Медведева в финале US Open
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе и депутат Госдумы Николай Валуев поздравил российского теннисиста Даниила Медведева с победой в финале Открытого чемпионата США (US Open). Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме

00:02 — 3 сентября 2020«В России живут скромно — не хочу вызывать зависть»Теннисистка Светлана Кузнецова — о роскоши, патриотизме и жизни в США02:41 — СегодняДаниил Медведев выиграл US Open.В финале он разгромил легендарного серба Новака Джоковича

Валуев назвал Медведева красавчиком, а победу очень важной. »Давно мы не выигрывали этот турнир», — оценил он завоевание титула.

13 сентября Медведев в трех сетах обыграл серба Новака Джоковича в финале US Open со счетом 6:4, 6:4, 6:4, впервые в карьере победив в турнире серии «Большого шлема». Россиянин заработал 2,5 миллиона долларов за победу, а серб — 1,25 миллиона.

После победы Медведев назвал соперника величайшим теннисистом в истории. Кроме того, он поблагодарил семью, близких, а также болельщиков за поддержку во время турнира.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями