Популярные темы

Российский фильм «Обходные пути» получил приз на фестивале в Венеции

Дата: 13 сентября 2021 в 15:07 Категория: Новости культуры


Российский фильм «Обходные пути» получил приз на фестивале в Венеции
Стоковые изображения от Depositphotos

Фильм российской режиссерки Екатерины Селенкиной «Обходные пути» получил приз программы «Недели критики» на Венецианском кинофестивале. Об этом сообщает ТАСС.

Материалы по теме

00:02 — 14 июляВсех вылечат.«Петровых в гриппе» Кирилла Серебренникова показали в Каннах. Что с ними не так?00:03 — СегодняЕсть такая профессия.Российский фильм о закладчике наркотиков наградили в Венеции. За что он получил приз?

«Обходные пути» удостоился специального приза для режиссерок моложе 40 лет, созданного в честь итальянской документалистки Валентины Педичини, умершей в 2020 году. «Неделя критики» организуется Национальным союзом кинокритиков Италии и является независимой секцией Венецианского кинофестиваля.

Картина Селенкиной рассказывает о жителе Москвы, который занимается распространением наркотиков. Лента выйдет в российский прокат осенью.

10 сентября сообщалось, что российскую драму режиссера Владимира Битокова «Мама, я дома» показали в рамках конкурсной программы Венецианского кинофестиваля Orizzonti Extra. Лента рассказывает о семье из Кабардино-Балкарии.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями