Популярные темы

Найдены самые дешевые квартиры в новостройках Москвы

Дата: 13 сентября 2021 в 15:07


Найдены самые дешевые квартиры в новостройках Москвы
Стоковые изображения от Depositphotos

Риелторы назвали районы в новых границах Москвы с самыми дешевыми однокомнатными квартирами. Лидерами по низкой стоимости жилья в новостройках стали поселения Троицкого и Новомосковского административных округов (АО), сообщает РБК со ссылкой на исследование сервиса по поиску недвижимости ЦИАН.

Материалы по теме

00:04 — 9 сентябряВсем по коробке.Россияне начали скупать в Москве экстремально маленькие квартиры. Зачем они это делают?00:06 — 6 марта 2019«Миф о дорогой ипотеке делает ее недоступной»Почему кредит на жилье лучше бесплатных квартир в СССР

По данным аналитиков, средняя цена на квартиру в столице в ее старых границах с января по сентябрь 2021 года выросла на 26 процентов (с 10,4 до 13,1 миллиона рублей), а в Новой Москве за тот же период — на 12 процентов, до 7,9 миллиона рублей.

Самые низкие по стоимости объекты в новостройках найдены в поселении Новофедоровское (4,6 миллиона рублей) и Первомайское (4,7 миллиона рублей) в Троицком АО и в Филимонковском на территории Новомосковского округа столицы, где однокомнатные квартиры продаются за 6,3 миллиона рублей.

Замыкают десятку поселение Марушкинское в Новой Москве со стоимостью квартиры в 7 миллионов рублей, Восточное Измайлово (7,4 миллиона рублей) и Щербинка с объектами за 7,8 миллиона рублей. Однокомнатное жилье в Бибирево обойдется покупателю в 6,6 миллиона рублей, добавили в ЦИАН.

Ранее финансисты назвали россиянам идеальный возраст для оформления ипотеки. Специалисты призвали брать кредит на жилье до 45 лет, ссылаясь на то, что далее у большинства жителей страны появляются проблемы с доходами и трудоустройством. При этом трудности с погашением ипотеки могут застигнуть и задолго до пенсии, подчеркивают аналитики.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями