Популярные темы

Наличие штрафов можно проверить через e-Salyq Azamat

Дата: 13 сентября 2021 в 12:36


Наличие штрафов можно проверить через e-Salyq Azamat
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Функция проверки штрафов появилась в мобильном приложении «e-Salyq Azamat», сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе Комитета государственных доходов.

«Разработчики «e-Salyq Azamat» к уже существующим услугам добавили возможность проверки неоплаченных штрафов за административные правонарушения. Оплату штрафа можно сделать в «e-Salyq Azamat» в сервисе «оплата по реквизитам», указав вид штрафа и код органа государственных доходов. Для того, чтобы данная функция стала доступной, необходимо обновить мобильное приложение в AppStore и/или PlayMarket (в зависимости от модели мобильного устройства)», — пояснили в комитете.

Отмечается, что мобильным приложением «e-Salyq Azamat» пользуются более 700 тыс. человек.

Самой востребованной услугой на сегодняшний день является сервис сдачи декларации в рамках первого этапа Всеобщего декларирования. На сегодняшний день, используя мобильное приложение, сдали свои декларации 308 405 казахстанцев.

Бесплатное мобильное приложение «e-Salyq Azamat» можно скачать в «App Store» или «Play Market». На YouTube канале КГД размещены пошаговые инструкции по работе в приложении.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=aDqEoet3-Fk

Более подробную информацию вы можете получить на сайте КГД МФ РК или по номеру «1414».

С 1 января налоги на землю и имущество объединены в единый платеж

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями