Популярные темы

Сельчанин в ВКО похищал лошадей, запихивая их целиком в салон «Жигули»

Дата: 13 сентября 2021 в 12:09


Сельчанин в ВКО похищал лошадей, запихивая их целиком в салон «Жигули»
Стоковые изображения от Depositphotos

В Восточно-Казахстанской области полицейские задержали молодого парня, перевозившего живую лошадь в салоне легкового автомобиля. Выяснилось, что лошадь краденная. В каких еще преступлениях подозревается сельчанин, передает polisia.kz.

31-летний житель Уланского района наживался на скотокрадстве. Животных вор не убивал сразу, а вывозил в салоне машины, чтобы потом найти для них покупателей. Промышлять воровством сельчанин начал еще в прошлом году и за это время успел «увести» несколько лошадей и телят (как он перевозил их, не уточняется).

Попался вор только сейчас, после очередной кражи лошади, его задержали патрульные полицейские. Мужчину сразу доставили в отдел полиции. Нашли и хозяина похищенного животного. Он еще даже не знал, что в его табуне стало на одну лошадь меньше.

Полицейские ищут других потерпевших от действий вора. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

«Действия самого подозреваемого квалифицируются по статье 188-1 УК РК (Скотокрадство), санкции которой предусматривают уголовное наказание до пяти лет лишения свободы», – отметил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

 

9 сентября в Жамбылской области произошло крупное ДТП: мужчина сбил целую отару овец.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями