Клуб КХЛ с форвардом сборной Казахстана в составе проиграл, ведя по ходу матча

Дата: 13 сентября 2021 в 00:19 Категория: Новости спорта

В рамках КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду одержало победу над «Ак Барсом» со счетом 5:2.

Счет в матче был открыт лишь в концовке первого периода. Мальте Стрёмвалль классным броском поразил ворота Игоря Бобкова, реализовав большинство. Это первая шайба 27-летнего шведского форварда за минское «Динамо».

Во второй двадцатиминутке «зубры» не реализовали 5-ти минутное большинство, которое заработал Стивен Кэмпфер за удар клюшкой. Затем хоккеисты «Ак Барса» дважды поразили ворота Алексей Колосова. Сначала Александр Бурмистров сравнял счет, а уже через 64 секунды Дмитрий Кагарлицкий реализовал большинство и вывел казанский клуб вперед.

Динамовцы провели шикарный третий период. На 47-й минуте встречи Владимир Алистров с передачи Павла Варфоломеева снова сделал счет равным. На 55-й минуте Мальте Стрёмвалль подставил клюшку после броска Лукаса Бенгтссона и переправил шайбу в ворота «Ак Барса», оформив дубль. Чуть меньше минуты понадобилось Владимиру Алистрову, чтобы оформить дубль в сегодняшнем матче. Молодой нападающий воспользовался ошибкой хоккеистов «Ак Барса» и шикарно переиграл Бобкова. В самой концовке матча Тэйлор Бек забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет на табло.

Отметим, что в составе «Ак Барса» сыграл форвард сборной Казахстана Кирилл Панюков.