Популярные темы

Сильный ветер и заморозки прогнозируются в некоторых областях Казахстана

Дата: 12 сентября 2021 в 17:19


Сильный ветер и заморозки прогнозируются в некоторых областях Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено на 13 сентября в нескольких регионах Казахстана. В то время, когда в одних областях прогнозируются заморозки, в других еще стоит сильная жара, передает Liter.kz.

До 2 градусов будет температура воздуха в южной части Акмолинской области в ночь на 13 число. Такой же прогноз специалисты РГП «Казгидромет» дают по Нур-Султану. В северных и северо-западных районах области до 20 метров в секунду усилятся западный и юго-западный ветры.

Такие же температурные данные назвали синоптики и в отношении Северо-Казахстанской области (СКО). Прогноз по ветру здесь тоже аналогичный.

Порывы северо-восточного ветра до 20 метров в секунду и более ожидаются в горной местности Туркестанской области. В этом регионе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ранее в «Казгидромете» также сообщали, что в Кызылординской области 13-14 сентября будет очень жарко — высокий уровень возникновения пожаров.

В Карагандинской области 13 числа будет туман, но только в северной ее части и северо-западной. Также на севере, востоке и в центре региона будет сильный ветер — северо-западный, до 15-20 метров в секунду. В западной половине области по-прежнему господствует чрезвычайная пожарная опасность.

Заморозки до 2 градусов 13 сентября прогнозируются в юго-восточной части Костанайской области. Помимо этого, на севере и северо-западе разыграется гроза. Туман образуется ночью и утром в восточных районах. Ветер юго-западный, западный — до 15-20 метров в секунду.

С полным прогнозом погоды в Казахстане на сентябрь можно ознакомиться здесь.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями