Популярные темы

МВД предупредило о способах кражи денег с банковских карт

Дата: 12 сентября 2021 в 11:07 Категория: Происшествия


МВД предупредило о способах кражи денег с банковских карт
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство внутренних дел (МВД) России предупредило россиян о способах кражи денег с банковских карт, которые чаще всего используют телефонные мошенники. Об этом сообщает ТАСС.

Материалы по теме

00:03 — 25 маяОтрицательный рост.Мировая экономика восстанавливается, но все вокруг дорожает. Почему так происходит?11:43 — 7 июляКомпенсационный рост.Как агрохолдинги превращают продовольственную безопасность в доходный инструмент

Как рассказали в ведомстве, злоумышленники, действуя от лица сотрудников банка, убеждают граждан оформить онлайн-заявку на кредит с использованием полученных реквизитов банковских карт и паролей из CMC. Кроме того, мошенники часто похищают средства под видом сотрудников правоохранительных органов и работников банков, требуя перевести накопления на поддельный счет.

По статистике МВД, за семь месяцев 2021 года произошло почти 320 тысяч киберпреступлений. Это на 16 процентов больше, чем за тот же период в прошлом году. Около 127 тысяч преступлений совершены с использованием мобильной связи, 104 тысячи — с применением расчетных карт.

Ранее россиян предупредили, что мошенники стали звонить жителям России от имени службы поддержки портала «Госуслуги». Они уверяют граждан, что аккаунт взломан, и выпытывают данные для входа в личный кабинет.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться


По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями