Популярные темы

«Люди садились и не верили». В Актау появился таксист, который возит бесплатно 12 сентября 2021, 06:54

Дата: 12 сентября 2021 в 07:03



Стоковые изображения от Depositphotos

В соцсетях набирает популярность ролик о жителе Актау, который возит горожан бесплатно. Мужчина стал героем сюжета телеканала «Хабар 24», сообщает Tengrinews.kz.

Ежедневно мужчина бесплатно подвозит до 20 человек. Каждый из них экономит на такси минимум по 400 тенге. Почти месяц альтруист занимается благим делом.

«Утром выезжаю, таксую час-полтора и вечером после работы с 9 до 12 таксую бесплатно. Это как бы успокаиваю себя, общаюсь с людьми», — говорит Куандык Умиров.

«Первые дни, когда таксовать начал, люди садились и не верили. Сейчас уже многие номер машины знают и меня с удовольствием останавливают. Если бы у меня была возможность, я бы запустил автобус бесплатно в неделю хотя бы раз», — заявил таксист.

«Я впервые такое вижу, чтобы человек бесплатно подвозил. Это же все деньги: расходы на газ и бензин. Опять же личное время», — призналась одна из пассажирок. 

Бескорыстный таксист — вдовец. У дочери скоро свадьба. Мужчина надеется, что и его личная жизнь сложится наилучшим образом.

Рабочее время мужчина роводит в своей мастерской. 42-летний Куандык, или Коля, как его называют знакомые, по специальности инженер. Окончил МГУ. В мини-СТО он обеспечивает работой еще несколько человек.

«Зарабатываю на бензин. Делаю людям добро, ремонт машин, а вечером таксую, людям настроение поднимаю. И как бы горжусь своей работой. Это все куплено своим трудом, хоть маленькое здание, но для меня царство большое», — говорит житель Актау.

В будущем Куандык планирует купить внедорожник, чтобы возить людей уже на дальние расстояния. 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями