Популярные темы

Подозреваемый ударил ножом полицейского в Шымкенте

Дата: 12 сентября 2021 в 06:59


Подозреваемый ударил ножом полицейского в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

Подозреваемый в хранении наркотиков ранил ножом участкового полицейского в Туркестанской области, передает Liter.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Пострадавшим оказался инспектор МПС Сарыагашского РОП Аскар Уалиев. Он приехал к подозреваемому, чтобы доставить его на следственные действия. Самостоятельно в полицию мужчина не являлся.

За несколько дней до этого сотрудники Сарыагашского РОП остановили на улице прохожего, вызвавшего у них подозрение. При проверке документов стражи порядка обнаружили у мужчины наркотики. Вещество направили на экспертизу, она показала, что изъятое вещество — «высушенная марихуана».

В отношении местного жителя начали досудебное расследование по статье 296 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта».

Сельчанина отпустили домой. Затем следователь вызвал его повесткой для проведения процессуальных действий. Но подозреваемый ее проигнорировал.

Участковый Уалиев по долгу службы отправился разыскать уклониста, встретился с ним, стал объяснять необходимость соблюдать закон. В этот момент мужчина достал кухонный нож, ударил им полицейского по ноге и сбежал.

Очевидцы вызвали «скорую» и полицию. Пока медики оказывали пострадавшему помощь, его коллеги бросились искать подозреваемого, прочесали близлежащие улицы и нашли мужчину по месту жительства.

Нож изъяли в качестве вещественного доказательства. А нападавшего арестовали. Кроме статьи за хранение наркотиков в отношении него начато расследование по части 1 статьи 380-1 УК РК «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного, специального государственного органа».

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями