Популярные темы

В Минске рассказали о планах создать собственный флот

Дата: 12 сентября 2021 в 03:47 Категория: Новости экономики


В Минске рассказали о планах создать собственный флот
Стоковые изображения от Depositphotos

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко рассказал, что Минск рассматривает возможность приобретения или создания собственного грузовой флота для того, чтобы минимизировать издержки на перевозку грузов. Об этом он заявил в эфире телеканала «Беларусь 1», запись выступления была опубликована на YouTube-канале «АТН: новости Беларуси и мира».

Материалы по теме

00:08 — 2 сентября«Сколько вы нам заплатили? Ноль!»Почему Лукашенко не хочет размещать в Белоруссии российские военные базы12:44 — 10 сентября«Мы можем быстро решить все вопросы»Лукашенко согласился на интеграцию с Россией. Каким будет Союзное государство?

Головченко отметил, что власти Белоруссии также анализируют перспективы создания морского терминала. По его словам, с экономической точки зрения наиболее эффективным было бы его расположение на территории российской Ленинградской области. Премьер подчеркнул, что в этом направлении ведется очень серьезная работа.

Ранее Международный валютный фонд (МВФ) объявил о начале «виртуальной миссии» для изучения экономической ситуации в Белоруссии. Проверка начинается на фоне получения страной от фонда пакета специальных прав заимствований (SDR) в объеме 923 миллиона долларов. Как объяснил представитель организации, работа направлена на сбор дополнительной информации об экономике Белоруссии и влиянии на нее пандемии коронавируса.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями