Популярные темы

В Киеве заявили о нахождении Украины в состоянии третьей мировой войны

Дата: 12 сентября 2021 в 01:47 Категория: Происшествия


В Киеве заявили о нахождении Украины в состоянии третьей мировой войны
Стоковые изображения от Depositphotos

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина рассказала, что страна сейчас фактически находится в состоянии третьей мировой войны. Об этом сообщает РИА Новости.

Материалы по теме

00:01 — 10 марта«Украину ждет диктатура»Зеленский повышает ставки в борьбе за власть. Какую роль в этом играют Россия, Крым и Донбасс?00:03 — 4 сентября«Украина останется форпостом Запада»Как встреча Зеленского и Байдена изменит украинскую политику и чем это грозит России

По ее словам, новая война носит гибридный характер и не связана с массовым уничтожением людей. Вице-премьер подчеркнула, что с 2014 года «весь цивилизованный мир был единогласным» и осуждал эту войну, однако после Россия прибегла к определенным шагам, чтобы разбить это единство. Очень важно дать Москве отпор путем введения санкций или с помощью каких-то других специальных инструментов, резюмировала Стефанишина.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, оценивая российско-белорусские военные учения, заявил, что сценарии, которые разыгрываются на «Западе-2021», несут очень большие риски. «Что касается учений «Запад-2021», то нам нужно следить за этим внимательнее, что и делают наши военные и дипломаты. Те сценарии, которые там отрабатываются, несут очень большие риски», — сказал глава украинского дипломатического ведомства.

Российско-белорусские стратегические маневры «Запад-2021» проводятся с 10 по 16 сентября.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями